Vinaora Visitors Counter

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterToday135
mod_vvisit_counterYesterday197
mod_vvisit_counterThis week1070
mod_vvisit_counterThis month3278
mod_vvisit_counterAll467300
Les instructeurs Convertir en PDF Version imprimable Suggérer par mail

 

 

LES INSTRUCTEURS

 

KRAV MAGA

 

 

 


 

Grégory CAUBET

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Gendarme (en disponibilité)

Enseigne le Krav Maga depuis 2001

 

Diplomes

Ceinture Noire 2ème DAN de KRAV MAGA

Moniteur de krav maga fekm-rd

Diplôme d'Instructeur Fédéral (FFKDA)

BEES 1er degré de Krav Maga (Karaté)

Jury Ceinture Noire krav maga

 

Licence STAPS Filiere "Entrainement SPORTIF"


Brevet National des Moniteurs de Premiers Secours

 

Moniteur Fédéral 1er degré de Plongée Sous Marine

BEES 1er Degré de Plongée sub-aquatique

 


 

THIERRY CELARIES

 

Enseigne le Krav Maga  depuis 2001

 

Diplomes

Ceinture noire 1er DAN de krav maga  

Diplome d'Instructeur Fédéral (FFKDA)

 

Moniteur de boxe francaise

gant d'argent de boxe francaise

 

 


 

 

FREDERIC ARDIT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Diplomes

Ceinture NOIRE 2ème DARGA de Krav Maga

Moniteur FEKM

 




 

Christophe MEDALE

  

 

Diplomes

Ceinture NOIRE 1ere DARGA de Krav Maga

Moniteur FEKM



Hippolite PAGES

 

 

 

  Diplomes

Ceinture Noire de Krav Maga

Moniteur FEKM

  

Grégory DELAGNES

 

 Diplomes

Ceinture Noire de Krav Maga

Moniteur FEKM

 


Oswaldo LAMOTHE

 

 

 

 Diplomes

Ceinture Noire de Krav Maga

En cours de formation Moniteur FEKM


Stéphane LALIAT

 

 

   Diplomes

Ceinture Noire de Krav Maga

En cours de formation Moniteur FEKM


 

BRUNO GARCIA dit "Le Gosse"

 

 Diplomes

Ceinture Marron de Krav Maga

Aide Moniteur FEKM


 

LES INSTRUCTEURS

 

SECTION MMA

 

 

 

 

ANTONY REA

 

Enseignant la partie MMA

Combattant de MMA (Free-Fight)

 

 

Diplomes

Ceinture Noire 3ème DAN de pankido

animateur de grappling

 

palmares

Palmarès en Kenpô
Mémorial National de Kenpô
1994 : vainqueur (lourd).
1995 : vainqueur (toutes catégories).
1995 : vainqueur (lourd).
1995 : vainqueur (technique kata).
1996 : vainqueur (lourd). Vainqueur du super-fight.
Coupe de France de Kenpô
1995 : vainqueur (lourd).
Challenge National de Kenpô
1995 : vainqueur (lourd).
1995 : vainqueur (équipes).
1996 : vainqueur (lourd). Vainqueur du super-fight.
Ultra Fight Kenpôkan Tournament
1996 : vainqueur (lourd). Élu Meilleur Combattant de la compétition.
Open International de Suisse de Kenpô
1996 : vainqueur (lourd).
Élu Grand Champion de Kenpô de l'Année 1995.

Palmarès en Pankido
Tournoi des Ceintures d'Or Pankido / Golden Belts
1997 (Golden Belts 1) : vainqueur (lourd). Élu Meilleur Combattant de la compétition.
Obtient le Trophée Spécial S'Com (du nom du sponsor des Ceintures d'Or 97).
1998 (Golden Belts 2): vainqueur (lourd).
1999 (Golden Belts 3): vainqueur (lourd).
 2000 (Golden Belts 4): vainqueur (super-lourd).
Coupe de France de Pankido
1998 : vainqueur (lourd). Élu Meilleur Combattant de la compétition.
1999 : vainqueur (lourd).
Grand Tournoi de France de Pankido
1998 : vainqueur (lourd).
1999 : vainqueur (lourd).
Élu Grand Champion de Pankido de l'Année 1998.

Palmarès en grappling
Coupe d'Europe de Jû-jutsu Brésilien et de Grappling
Le 17 novembre 2001, à Vittel, Antony Réa participe à la Coupe d'Europe de Jû-jutsu Brésilien et de Grappling,
et remporte le titre des moins de quatre-vingt dix-huit kilos dans la division Grappling.
 
Palmarès en MMA : 16 victoires

- 24 mars 2001 (Pan Vale-tudo Championship de Bercy) : bat Daisuké Watanabé par K.O. au 1er round.
- 19 octobre 2001 (Universal Combat Challenge 6) : bat Jéromie Sills par K.O. dans la première reprise.
- 6 décembre 2003 (Absolute Fighting Championship 6) : bat David Peterson par soumission au 2e round.
- 20 décembre 2003 (World Extreme Fighting 13) : bat Leo Sylvest par soumission au 1er round.
- 27 février 2004 (Absolute Fighting Championships 7) : bat Mark Tullius.
- 14 novembre 2004 (Cage Fighting Championships) : bat Milco Voorn.
- 26 février 2005 (Cage Rage 10) : bat Evengelista « Cyborg » Santos.
- 30 avril 2005 (Cage Rage 11) : bat Pierre Guillet.
- 17 septembre 2005 (Cage Rage 13) : bat Rémus Ciobnu.
- 30 septembre 2006 (WFC 2 - Evolution) : bat Baga Agaev
- 30 décembre 2006 (Jungle Fight 7 Europe) : bat Rodrigo Gripp de Sousa
- 17 novembre 2007  (shooto Holland 6) : bat Jimmy Mertens
- 7 mars 2008 (Furious Fighting Chmpionship 1) : bat Aramis Alberti
- 29 juin 2008 (UK Cage Fighting Championship) : bat Marco Drmonjic
- 13 septembre 2008 (Jungle Fight 11) : bat Allan Froes
- 21 février 2009 Furious Fighting Championship 2) : bat Ivan Brguljan
...

 

 Palmarès en Pro-Fight Karaté
Vainqueur de l'édition 2012

 

 

 

Modibo DIARRA

 

3x Champion du monde de Boxe Française

 


 

ANTONY SINIGAGLIA

Prévot Fédéral de Boxe

 



 

JULIEN DEIXONE

Prévot Fédéral de Boxe 

 

 AINSI QUE DE NOMBREUX AUTRES ENSEIGNANTS

PLUS D'iNFOS SUR LE SITE WWW.FIGHT-CLUB.FR


  

 


 


 
design: joomlamarket.de